Conseil National

Membres élus lors du Congrès du 5 octobre 2013




NOM PRENOM REGION DEPARTEMENT
ABENOZA MARIE JOSE AQUITAINE DORDOGNE
DELOUIS CHRISTIAN
CASIMIR JEROME GIRONDE
LOSADA-LEMARCHAND MARIE-PILAR LANDES
DELAVAUD JEAN LUC LOT ET GARONNE
COCHET GUILLAUME BASSE NORMANDIE CALVADOS
FRANCOISE JEREMY
MAUGARD PATRICK
PAIN PIERRE
ARJI FATIMA BOURGOGNE COTE D OR
MICHAUD MAGALIE
ALONSO  JOCELYNE SAONE ET LOIRE
GUILLOT YVES
THIEBAUT GUILLAUME
DARDENNE JEAN REMY YONNE
LAGARDETTE FRANCOIS
EL IDRISSI ADELINE BRETAGNE ILLE ET VILAINE
FOUCHER JEAN JACQUES
ODIC GAYLORD
MARTINEAU LAURENT CENTRE EURE ET LOIRE
VARELA-PEREIRA CLARISSE INDRE 
BAILLERGEON ARNAUD INDRE ET LOIRE
GRENES DOMINIQUE
THOMAS YVES
MORLAND JACQUES LOIR ET CHER
OUSTRIC PHILIPPE CHAMPAGNE ARDENNES AUBE
DESPRES CHRISTIAN HAUTE MARNE
PIEDNOEL MARC DOM TOM NOUVELLE CALEDONIE
MOREL JEAN JACQUES REUNION
ERANIAN ARMAND FRANCHE COMTE JURA
MURINGER JEAN CHRISTOPHE BELFORT
DEBOOS CAROLE HAUTE NORMANDIE EURE
BALU ALAIN ILE DE France ESSONNE
CROIZET MARTINE
LE ROUX JEAN-CLAUDE
MOISON CLEMENT
PORRY JEAN LOUIS
THYEBAULT-GUIDAT VERONIQUE
BECQ MICHEL HAUTS-DE-SEINE
CARRASCO JULIA
BALDINI CHARLES PARIS
BERNARD FLORENCE
CHATEL JULIEN
DE GRAILLY FRANCOIS
JAMET DOMINIQUE
RADER SERGE
SAADI MARC
TANGUY JEAN PHILIPPE
ROBERT PASCAL SEINE ET MARNE
SALDAT JEAN JACQUES
TOURNEUX FREDERIC
DUCHAUSSOY BERNARD
ROUX ERIC SEINE-SAINT-DENIS
BESNIER GUILLAUME VAL D'OISE
BOCQUET SEVERINE
GRIFFON MATHIEU
FAUQUIER GREGOIRE VAL DE MARNE
RETMAN ALAN
ROCHET CLAUDE
BRUNET LAURENT YVELINES
PLATEAU JEAN FRANCOIS
MARGOT JACQUES LANGUEDOC ROUSSILLON AUDE
ARDINAT GILLES HERAULT
COGO-AUBRY YANNICK
GUIOL PATRICK
GERMAIN PHILIPPE LIMOUSIN HAUTE VIENNE
CHOFFAT THIERRY LORRAINE MEURTHE ET MOSELLE
HIBSCH CHRISTIAN
    MOSELLE
MASIUS ANDRE
GRENOT KEVIN VOSGES
COUVERT GERARD MIDI PYRENEES HAUTE GARONNE
DARRICAU JEAN MARC
MANAUD FRANCIS
SAFORCADA DAVID
LAVAUZELLE JACKY TARN ET GARONNE
LANDRU JEAN LUC NORD PAS DE CALAIS NORD
LAURENT FABRICE
SAUVAGE JEAN MARIE
DELRUE YVES PAS DE CALAIS
LOIR VERONIQUE
WATEL SAMUEL
LATOUR ALAIN PACA BOUCHES DU RHONE
DUFOSSE ISABEL VAR
LEMAITRE BERNARD
VIGIER ALAIN
FOURAGE BENOIT PAYS DE LOIRE LOIRE ATLANTIQUE
PERUT CHRISTIAN PICARDIE AISNE
POIRET JEAN CLAUDE
GIRAUD BERNARD POITOU CHARENTES DEUX SEVRES
CHENESEAU XAVIER VIENNE
GALLET RAPHAEL RHONE ALPES HAUTE SAVOIE
MERLE JEROME ISERE
FRANCHINO ROGER RHONE
POMIES ALBERT
BRISOT GUILLAUME SAVOIE

Membres de droit

Outre ces 100 membres élus, le Conseil national de DLR comprend des membres de droit :

  • les membres du Bureau national,
  • les secrétaires départementaux,
  • les présidents départementaux d’honneur,
  • les membres du bureau de Debout les Jeunes,
  • les parlementaires,
  • les conseillers régionaux,
  • les conseillers généraux,
  • les membres des Assemblées territoriales,

 

Thématique 

essai

Body 

Inscrivez-vous pour le Congrès

Vous souhaitez venir toute la journée et participer au vote ? Inscrivez-vous en cliquant ici.

Pour le grand meeting de l'après-midi, entrée libre à partir de 13h30.

Pour recevoir le programme et la listes des intervenants en avant-première, laissez-nous votre e-mail: